Guentner запускает собственную измерительную лабораторию для CO2 и NH3

С весны у Güntner появилась измерительная система в Фюрстенфельдбруке. Система позволяет измерять производительность и объем воздуха для установок работающих на аммиаке и углекислом газе.

В дополнение к этому система скоро позволит проводить измерения уровня звука.

Измерения мощности для CO2 и NH3

Конструкция камеры основана на требованиях EN 327/328 и обеспечивает надежные измерения мощности для широкого диапазона температурных условий. Конструкция измерительной системы также позволяет выполнять испытания на замораживание и размораживание. Все эти измерения будут проводиться в основном на охладителях и конденсаторах CO2, а также на испарителях CO2 и NH3.

Измерения объема воздуха в 2018

В этом году измерения мощности будут приоритетными в новой лаборатории. В начале следующего 2018 года будут определены детали конструкции и размеры секции измерения воздуха. Для измерения воздуха испытуемый аппарат подключается через отверстие 2х2 м в потолке к системе воздуховодов, установленной над камерой. Максимальный объем воздуха может достигать 30 000 м3/ч. С 2018 года можно будет также измерить уровень звукового давления.

Измерения при подготовке к сертификации Eurovent установок на CO2

Измерения на блоках CO2 выполняются также при подготовке к расширению сертификации Eurovent. Независимые лаборатории, способные выполнять соответствующие измерения, до сих пор отсутствуют. В настоящее время такая лаборатория создается в TÜV Süd. Охладители CO2 и DX испарители CO2, как группа аппаратов, должны быть сертифицированы в ближайшее время в рамках следующего расширения сертификации Eurovent.