UniDim расширил ассортимент теплообменников для бассейнов

Компания UniDim (Львов) расширила линейку теплообменников для бассейнов производства SECESPOL. С 01/07/2017 для заказа доступны все модели серии B-Line.

UniDim (УниДим) на рынке Украины поставляет теплообменное оборудование с 1995 года. Компания больше известна как продавец нержавеющих пластинчатых паяных теплообменников. Пластинчатые теплообменники серии SECESPOL L-line уже много лет успешно работают на многих предприятиях пищевой, фармацевтической, химической отраслей, в составе ИТП многоэтажных зданий, энергоэффективных систем с солнечными коллекторами, тепловых насосов и т.п.

Активно развивающиеся направления по оздоровлению, релаксации, SPA стимулируют строительство новых бассейнов. Рост цен на электроэнергию делает этот источник нецелесообразным для постоянного подогрева воды. Слишком дорого. На сегодняшний день оптимальным решением для нагрева является кожухотрубный теплообменник для бассейна. Сварные кожухотрубные теплообменники серии B-Line разработаны SECESPOL специально для работы в бассейновых установках. Их преимущества:

  • обеспечивают высокую скорость протока агентов;
  • материал изготовления нержавеющая сталь AISI 316L – высокая коррозионная устойчивость к воде с содержанием фтора, хлора;
  • хорошие рабочие показатели – давление до 16 Бар, температура до 203 град. С;
  • компактны;
  • благодаря рифленым трубам, склонны к самоочищению и имеют высокий коэффициент теплообмена;
  • удобное присоединение через резьбовые патрубки.

Линейка теплообменников для бассейнов B-Line включает 8 моделей. Самая маломощная модель В45 предназначена для подогрева воды в бассейнах объемом до 15 м. куб., самая мощная В1000 – до 280 м.куб.
Новые изделия серии B-Line из ассортимента UniDim можно использовать не только в бассейновых установках, но и в системах теплых полов, антиобледенения, для подогрева масла, как радиатор котла, двигателя, силового агрегата.

SECESPOL – крупный польский производитель теплообменников. Номенклатура предприятия включает теплообменники: пластинчатые разборные и паяные, кожухотрубные сварные и разборные, “труба в трубе” и аксессуары для них. Широкий типоразмерый ряд. Недавно компания представила теплообменник на 400 нагревательных пластин со 150 кв. метров площадью теплообмена – один из самых больших паяных теплообменников в мире.

UniDim – поставщик теплообменников SECESPOL в Украине со склада и под заказ. Компания имеет большой складской запас наиболее ходовых моделей. Специалисты компании всегда готовы подобрать теплообменник с помощью программы CAIRO PRO, помочь с определением исходных данных.

Контакты:
Компания UniDim
https://UniDim.com.ua
Львов, ул. Щирецкая 36
тел. +380 67 6765551; +380 99 0072305