Альфа Лаваль создает научный центр Food & Water в Дании

Компания Альфа Лаваль объявила о переквалификации производственной площадки в г. Сёборг, расположенного к северо-западу от Копенгагена (Дания), в центр компетенции Food & Water. Завод Альфа Лаваль в Сёборге будет работать в течение ближайших полутора лет, постепенно переключая акцент с производства на продажи, исследования и разработки, а также разработку и поставку. Также будет создан новый испытательный центр.

Отход от производства означает, что «Альфа Лаваль» к концу 2017 года переведет производство своей системы очистки балластных вод Alfa Laval PureBallast, на существующую площадку в Ольборге, Дания. Производство декантеров переместится на существующий завод Альфа Лаваль в Кракове (Польша). Ожидается, что данные изменения будут завершены в четвертом квартале 2018 года. Предполагается, что изменения затронут примерно 100 сотрудников в Сёборге. Альфа Лаваль сделает все возможное, чтобы свести к минимуму негативные последствия.

Есть две причины для этого изменения. Во-первых, для укрепления глобального положения компании в области продовольствия и воды – двух важных развивающихся секторов. Во-вторых, для повышения конкурентоспособности путем консолидации производств на меньшем количестве площадок в Европе, в соответствии со стратегией компании, которая была представлена ​​25 октября 2016 года.