Danfoss открывает Центр разработки программного обеспечения в Копенгагене

Danfoss традиционно вкладывает значительные средства в инновации, и теперь компания готова совершить еще один огромный скачок в своей цифровой трансформации. Danfoss откроет в Копенгагене новый центр компетенции для разработки самых современных программных решений. Новый центр будет расположен в Техническом университете Дании (DTU), научном парке, где предприниматели встречаются с бизнесом, бизнес с наукой и идеи с деньгами.

Данфосс разместит около 15 своих специалистов по программному обеспечению в новом центре. Они будут сотрудничать с людьми из сегментов охлаждения и обогрева компании.

«Мы хотим воспользоваться бесчисленными возможностями, которые предоставляет цифровые технологии, чтобы повысить уровень поддержки наших клиентов. Центр компетенции – это еще одна инициатива для реализации этой цели», – говорит исполнительный вице-президент и главный исполнительный директор Danfoss Ким Фаузинг.

Центр разработки программного обеспечения открывается в то время, когда Danfoss уделяет огромное внимание цифровым технологиям. В прошлом году компания инвестировала 4,2% чистой прибыли в инновации – больше, чем остальной рынок и конкуренты. В 2017 году компания увеличивает свои инвестиции в инновации. В 2016 году Danfoss открыл еще один центр в Берлине для разработки и тестирования новых цифровых продуктов.