Компания Alfa Laval выиграла заказ на поставку теплообменников для нефтеперерабатывающего завода в Китае

Компания Альфа Лаваль, мировой лидер в области теплообмена, центробежного разделения и обработки жидкостей, выиграла заказ на поставку компактных теплообменников на нефтеперерабатывающий завод в Китае.

Заказ имеет стоимость около 210 миллионов шведских крон и состоит из сварных теплообменников для отдела энергетики. Поставки запланированы на 2018 год. Теплообменники будут использоваться для рекуперации энергии и увеличения выхода на нефтеперерабатывающем заводе.

«Я рад объявить об этом большом заказе на наши энергосберегающие компактные теплообменники», – говорит президент отдела энергетики Susanne Pahlén Åklundh. «У нас есть широкий ассортимент надежных продуктов, которые отвечают жестким требованиям клиентов нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности».

Знаете ли вы, что…
Для данного применения компактные теплообменники (такие как спиральные и сварные пластинчатые теплообменники) на 50 процентов более энергоэффективны, чем традиционные кожухотрубные теплообменники.

О компании Альфа Лаваль

Альфа Лаваль является ведущим мировым поставщиком специализированных продуктов и инженерных решений, основанных на ключевых технологиях теплопередачи, сепарации и обработки жидкостей.

Оборудование, системы и услуги компании предназначены для оказания помощи клиентам в оптимизации производительности их процессов. Эти решения помогают им нагревать, охлаждать, отделять и транспортировать продукты в отраслях, производящих продукты питания и напитки, химические и нефтехимические продукты, фармацевтические препараты, крахмал, сахар и этанол.

Продукты Альфа Лаваль также используются на электростанциях, на судах, в нефтегазодобывающей промышленности, в машиностроении, в горнодобывающей промышленности и для очистки сточных вод, а также для комфортного климата и холодильных установок.

Всемирная организация Альфа Лаваль тесно сотрудничает с клиентами почти в 100 странах, чтобы помочь им оставаться на мировой арене. Альфа Лаваль котируется на Nasdaq OMX, а в 2016 году годовой объем продаж составил около 35,6 млрд. Шведских крон (около 3,77 млрд. Евро). В компании работает около 17 000 человек.