Эффективная рекуперация тепла с теплообменниками Kelvion AirToAir

Эффективное управление энергией в промышленных процессах сейчас более важно, чем когда-либо – как с экономической, так и с экологической точки зрения. На общую энергоэффективность производственного процесса влияют, помимо прочих факторов, минимизация отводимого тепла, выделяемого в окружающую среду. Реализация систем рекуперации тепла в сочетании с интеллектуальным управлением энергией может значительно снизить эксплуатационные расходы.

Благодаря теплообменникам Kelvion AirToAir из нержавеющей стали, Kelvion предлагает решения для рекуперации тепла, которые очень интересны из-за коротких сроков поставки, низких объемов инвестиций и высокого уровня рекуперации тепла. Температурный диапазон применения составляет от -20°C до 180°C. Облегченная конструкция с трубами, склеенными с трубной решеткой, обеспечивает малый вес и стоимость. Для применений с более высокой температурой, до 1000°C, Kelvion по-прежнему предлагает классическое решение, в котором трубы приварены к трубным решеткам. Клей, применяемый в облегченной конструкции, не содержит силикона, что дает возможность использования этих теплообменников в бумажной и автомобильной промышленности. Применение клеевой конструкции также дает ощутимый экономический эффект, т.к. позволяет применять тонкостенные трубки и трубные решетки. Поэтому клееные теплообменники намного экономичнее традиционных моделей и идеально подходят для регенерации тепла, например, в процессах сушки. С другой стороны, сварная конструкция обеспечивает большую устойчивость к термическим и механическим нагрузкам. Для дополнительных механических нагрузок Kelvion поддерживает заказчиков расчетами прочности и соответствия FEA. Для высокотемпературных растворов могут использоваться специальные термостойкие стали.

kelvion airtoair Независимо от сварной или склеенной конструкции Kelvion адаптирует обе версии к необходимому потоку воздуха, подлежащему перемещению, и к требуемым уровням производительности. Специальные насадки позволяют использовать различные принципы маршрутизации потока воздуха в соответствии с условиями установки или для дальнейшего повышения эффективности рекуперации тепла и обеспечения остаточных значений падения давления на желаемом уровне. Теплообменники Kelvion AirToAir разработаны для применения в бумажной, текстильной, деревообрабатывающей и строительной промышленности, а также в печатных операциях, фармацевтических и химических установках, пищевой промышленности и производстве напитков, а также в других отраслях.