Обеспечьте значительную экономию затрат при снижении выбросов CO2

Сегодня мировая промышленность потребляет огромное количество энергии. Самая большая проблема состоит в том, что половина теряется из-за неэффективного и сложного восстановления низкосортной энергии.

Тепло в виде пара, горячей воды или горячего воздуха является результатом практически любого производственного цикла, но оно не должно идти в отходы. Благодаря современным интеллектуальным системам энергия может быть восстановлена и повторно использована для других целей, что способствует сокращению выбросов углерода и значительной экономии затрат как для производителей, так и для конечных пользователей.

Первичный рекуператор в промышленности на сегодняшний день – это теплообменники с прокладками-уплотнителями. Общеизвестно, что они требуют много места и регулярного обслуживания, и имеют высокие затраты на жизненный цикл. При этом паяные пластинчатые теплообменники SWEP имеют ту же мощность, но существенно более компактные размеры и практически не нуждаются в техническом обслуживании, снижая затраты на их жизненный цикл.

Паяные теплообменники SWEP обеспечивают эффективную теплопередачу в различных отраслях промышленности, включая центральное теплоснабжение, перерабатывающую промышленность, системы рекуперации тепла, холодильные установки и системы кондиционирования. Во многих случаях сокращение потерь энергии в сочетании с пониженными затратами на коммунальные услуги снижает период окупаемости.

Посетите нас на Ганноверской ярмарке, которая проходит с 24 по 28 апреля в Германии. На стенде будут представлены передовые технологии паяных теплообменников SWEP. Вы также сможете увидеть живые примеры того, как некоторые наши клиенты эффективно восстанавливают тепло в промышленных применениях.